logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Provincia di Rovigo Regione del Veneto

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 | Tel. +39 0425 386 111 | PEC: ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it


Servizi Culturali

Dove rivolgersi

 Dirigente
dott.ssa Monica Zanforlin

Capo Servizio
dott.ssa Antonia Fruggeri
tel. 0425 386381
e-mail: antonia.fruggeri@provincia.rovigo.it

 

Sede uffici

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Segreteria Tel. 0425.386353 - Fax 0425.386350
E-mail: servizio.cultura@provincia.rovigo.it

 

Orario di apertura
dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00, lunedì e mercoledì dalle 15.30 alle 17.30

 

Ufficio Attività Cultura

Loredana Mughetto   

 tel. 0425 386353

e-mail: loredana.mughetto@provincia.rovigo.it

Alessandra Nai

 

tel. 0425 386364

e-mail:alessandra.nai@provincia.rovigo.it

 

 

 

Ufficio Sistema Bibliotecario

Alfredo Sigolo

 

tel. 0425 386125

e-mail: alfredo.sigolo@provincia.rovigo.it

Mattia Taglialatela    

 

tel. 0425 386383

e-mail:mattia.taglialatela@provincia.rovigo.it

Federica Visentin

 

tel 0425 386367

e-mail: federica.visentin@provincia.rovigo.it

Ufficio Sistema Museale

Chiara Tosini    

 

tel. 0425 386392

e-mail: chiara.tosini@provincia.rovigo.it

Cristina Cogo     

 

tel 0425 386391

e-mail: cristina.cogo@provincia.rovigo.it

Data aggiornamento scheda

24/10/2019

Calendario

Calendario eventi
« Dicembre  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Contenuto

Primo piano

Errore.

TRECENTA: GIORNATA FAI D’AUTUNNO

DOMENICA 15 OTTOBRE FRA ARTE, MONUMENTI E PERCORSI NATURALISTICI

Data news 13/10/2017
Errore.

CINEMA E MUSICA

DA GIOVEDI’ 12 OTTOBRE TRE SERATE DI PROIEZIONI ALL’AUDITORIUM DEL CONSERVATORIO VENEZZE DI ROVIGO

Data news 10/10/2017
Errore.

TRE APPUNTAMENTI CON BACH

GIOVEDI’ 12 OTTOBRE A MELARA, SABATO 14 A POLESELLA E DOMENICA 15 A SAN PIETRO POLESINE

Data news 10/10/2017
Errore.

ARTE CONTEMPORANEA IN BADOERA

INAUGURAZIONE DOMENICA 1° OTTOBRE – LA VILLA APERTA ANCHE IL VENERDI’

Data news 30/09/2017

In Evidenza

via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425 386 111 - P.IVA e IBAN
Posta elettronica: ufficio.urp@provincia.rovigo.it
PEC:
ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it