logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Provincia di Rovigo Regione del Veneto

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 | Tel. +39 0425 386 111 | PEC: ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it


Contenuto

Servizi Culturali

Dove rivolgersi

 Dirigente
dott.ssa Monica Zanforlin

Capo Servizio
dott.ssa Antonia Fruggeri
tel. 0425 386381
e-mail: antonia.fruggeri@provincia.rovigo.it

 

Sede uffici

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Segreteria Tel. 0425.386353 - Fax 0425.386350
E-mail: servizio.cultura@provincia.rovigo.it

 

Orario di apertura
dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00, lunedì e mercoledì dalle 15.30 alle 17.30

 

Ufficio Attività Cultura

Loredana Mughetto   

 tel. 0425 386353

e-mail: loredana.mughetto@provincia.rovigo.it

Alessandra Nai

 

tel. 0425 386364

e-mail:alessandra.nai@provincia.rovigo.it

 

 

 

Ufficio Sistema Bibliotecario

Alfredo Sigolo

 

tel. 0425 386125

e-mail: alfredo.sigolo@provincia.rovigo.it

Mattia Taglialatela    

 

tel. 0425 386383

e-mail:mattia.taglialatela@provincia.rovigo.it

Federica Visentin

 

tel 0425 386367

e-mail: federica.visentin@provincia.rovigo.it

Ufficio Sistema Museale

Chiara Tosini    

 

tel. 0425 386392

e-mail: chiara.tosini@provincia.rovigo.it

Cristina Cogo     

 

tel 0425 386391

e-mail: cristina.cogo@provincia.rovigo.it

Data aggiornamento scheda

24/10/2019

Calendario

Calendario eventi
« Novembre  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

News Pari Opportunità

Errore.

Giornata Internazionale della donna 2011

In occasione dell'8 marzo, Assessorato e Commissione hanno organizzato, in collaborazione con AIDOS e la Fondazione Garrone, la mostra fotografica "Born Invisib...

Data news 04/05/2011
Ult.agg. 06/03/2012
Errore.

PARITA SALARIALE

Si è tenuto il giorno 15 aprile il "Giorno della Borsa Rossa" o "Equal Pay Day" presso la Pescheria Nuova. Premiati inoltre i vincitori del Concorso fotografico...

Data news 04/05/2011
Ult.agg. 06/03/2012
Errore.

Donne e Lavoro. La discriminazione non è un film

Serata Equal Pay Day - 26 ottobre 2010 Presentazione Atti del Convegno dello scorso 13 aprile 2010

Data news 03/05/2011
Ult.agg. 06/03/2012
Errore.

Giornata Internazionale per l'eliminazione della violenza contro le donne 2010

"Pezzi di Donna", incontro-dibattito all'auditorium del Conservatorio "F.Venezze" di Rovigo con i ragazzi del De Amicis e del Celio-Roccati alla presenza di Lor...

Data news 03/05/2011
Ult.agg. 06/03/2012
via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425 386 111 - P.IVA e IBAN
Posta elettronica: ufficio.urp@provincia.rovigo.it
PEC:
ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it