logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Provincia di Rovigo Regione del Veneto

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 | Tel. +39 0425 386 111 | PEC: ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it


Contenuto

Primo piano

Errore.

SHOAH ...PER NON DIMENTICARE - GIORNO DELLA MEMORIA 2020

Lunedì 27 gennaio a Palazzo Celio

Data news 23/01/2020
Errore.

ARCI SOLIDARIETA' ROVIGO - Progetto di crowdfunding

Iniziativa solidale "Cappuccino e Brioche"

Data news 23/01/2020
Errore.

DIPENDENZA DIGITALE TRA I RAGAZZI: RISCHI E VIE DI FUGA SECONDO PAOLO DEL DEBBIO

sabato 18 gennaio a Lendinara inizia Polesine Incontri con l'Autore

Data news 15/01/2020
Errore.

AL VIA POLESINE INCONTRI CON L’AUTORE 2020

Presentata la 15^ edizione della rassegna che interesserà i 19 comuni aderenti

Data news 13/01/2020

Avvisi

Servizi Culturali

Dove rivolgersi

 Dirigente
dott.ssa Monica Zanforlin

Capo Servizio
dott.ssa Antonia Fruggeri
tel. 0425 386381
e-mail: antonia.fruggeri@provincia.rovigo.it

 

Sede uffici

Via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Segreteria Tel. 0425.386353 - Fax 0425.386350
E-mail: servizio.cultura@provincia.rovigo.it

 

Orario di apertura
dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00, lunedì e mercoledì dalle 15.30 alle 17.30

 

Ufficio Attività Cultura

Loredana Mughetto   

 tel. 0425 386353

e-mail: loredana.mughetto@provincia.rovigo.it

Alessandra Nai

 

tel. 0425 386364

e-mail:alessandra.nai@provincia.rovigo.it

 

 

 

Ufficio Sistema Bibliotecario

Alfredo Sigolo

 

tel. 0425 386125

e-mail: alfredo.sigolo@provincia.rovigo.it

Mattia Taglialatela    

 

tel. 0425 386383

e-mail:mattia.taglialatela@provincia.rovigo.it

Federica Visentin

 

tel 0425 386367

e-mail: federica.visentin@provincia.rovigo.it

Ufficio Sistema Museale

Chiara Tosini    

 

tel. 0425 386392

e-mail: chiara.tosini@provincia.rovigo.it

Cristina Cogo     

 

tel 0425 386391

e-mail: cristina.cogo@provincia.rovigo.it

Data aggiornamento scheda

24/10/2019

Calendario

Calendario eventi
« Gennaio  2020 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
via L. Ricchieri detto Celio, 10 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425 386 111 - P.IVA e IBAN
Posta elettronica: ufficio.urp@provincia.rovigo.it
PEC:
ufficio.archivio@pec.provincia.rovigo.it